На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Доля зарубежных счетов у россиян растет

Федеральная налоговая служба (ФНС) России сообщила, что по состоянию на 31 декабря 2017 года российские граждане открыли 27,2 тысячи счетов за рубежом. Чаще всего наши люди открывают счета в банках Швейцарии, Испании, Великобритании, Германии, США.

Всего у россиян больше 116 тысяч счетов в зарубежных банках на данный момент, и это на 18% больше сравнительно с данными за 2016 год (98 тысяч счетов). А если сравнивать с докризисным 2013 годом (гражданами было подано более 17,5 тысяч уведомлений об открытии банковского счета за рубежом), то в 2017 ФНС получила таких уведомлений на 55% больше.

ФНС России участвует в автоматическом обмене финансовой информацией по налоговым делам (МСАА), - передает RT. Многостороннее соглашение об этом было подписано в 2016 году и предоставляет странам-участникам возможность автоматического обмена данными о финансовых операциях граждан и компаний.

«Участие ФНС России в международном обмене финансовой информацией позволит выйти на новый уровень борьбы с трансграничным уклонением от налогообложения и сокрытием активов за рубежом, повысить качество риск-анализа и отбора объектов для налогового контроля», — говорится в сообщении налоговой службы.

Ранее, 12 февраля, еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси заявил в интервью телеканалу France2, что отныне с банковской тайной в Европе покончено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх