На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...
  • Валерий Бирюков
    И без права на УДО!!!Убийство москвича...
  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...

ГИБДД определила признаки "опасного вождения"

По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева разрабатываются поправки к правилам дорожного вождения (ПДД), и ГИБДД определила признаки агрессивного вождения.

Опасным вождением предложено считать "неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий". По данным ГИБДД, признаками агрессивного вождения следует считать невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения (при перестроении из полосы в полосу); перестроении при интенсивном движении при всех занятых полосах (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия), - пишет газета "Коммерсантъ".

По инициативе Госавтоинспекции "опасным вождением" следует считать несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону. Как считают в ГИБДД, все эти маневры могут спровоцировать серьезные ДТП на дорогах.

Читайте также:

Эксперт: Ликсутов поторопился предложить наказания за агрессивное вождение

Шувалов предложил законодательно определить, что такое опасное вождение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх