На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

В Нидерландах выдали первый гендерно-нейтральный паспорт

Жительница Нидерландов Леона Зекерс получила первый гендерно-нейтральный паспорт. Родившись мужчиной, она в 2001 году сменила пол на женский, но в данный момент не относит себя ни к какому полу.

57-летняя Леона Зекерс в 2001 году сменила пол с мужского на женский. В июне 2018 года она выиграла суд и доказала свое право не признавать себя ни мужчиной, ни женщиной. «Самоидентификация преобладает над внешним видом или медицинским статусом», - гласит решение суда. Кроме того, гендерная нейтральность предусмотрена и закреплена в законодательстве Нидерландов.

Таким образом, в выданном Леоне Зекерс нидерландском паспорте вместо М для мужчин и V для женщин значится Х – обозначение третьего, гендерно-нейтрального пола, сообщает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх