На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Пашинян: Армения ...

Над крупными городами России развернули радиолокационную защиту

Над крупнейшими городами России развернуто сплошное радиолокационное поле на малых высотах. Оно способно обнаруживать низколетящие цели, в том числе беспилотные летательные аппараты.

«На сегодняшний день над всеми крупнейшими городами России у нас создано дежурное радиолокационное поле на малых высотах», - сообщил начальник радиотехнических войск Воздушно-космических сил России генерал-майор Андрей Кобан.

Генерал-майор Кобан добавил также, что на сегодняшний день успешно реализуются еще две приоритетные задачи. Это оснащение радиотехнических войск современными и перспективными средствами вооружения, уровень которого уже достиг на данный момент 70%, а также создание радиолокационного поля и контроля воздушного пространства в арктической зоне.

«Боевые расчеты, выполняющие задачи в Арктике, показывают достаточно эффективный результат в особых климатических условиях этой зоны», - приводит слова генерал-майора РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх