На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Дебоширов на железнодорожном транспорте планируют вносить в черные списки

Проект черных списков дебоширов на железнодорожном транспорте еще требует серьезной доработки. А пока его не ввели в действие, есть много мер, чтобы успокоить нарушителей порядка и без запрета на проезд.

Как сообщают общественные деятели, решить проблему с нарушающим правила перевозки гражданином в поезде куда проще с помощью уже существующих механизмов. Если дебоширам будут запрещать пользоваться услугами РЖД, это ограничит их права на свободное передвижение, гарантированные конституцией, а в некоторых случаях и вовсе оставит без возможности добраться в пункт назначения, отмечает НСН.

Отмечается, что вопрос можно решить простым звонком в транспортную полицию и высаживанием человека на ближайшей станции. Надо в большей степени использовать этот алгоритм и пропагандировать эти вещи. Можно увеличить ответственность для таких нарушителей, но надо быть осторожней с инициативами по созданию чёрных списков.

Напомним, что согласно статье 267.1 УК РФ за противоправные действия из хулиганских побуждений, совершённые на транспорте, нарушителю грозит штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей либо ограничение свободы сроком до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх