На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Сурков предрек России до трех веков "геополитического одиночества"

Помощник президента РФ Владислав Сурков назвал Россию "западно-восточной страной-полукровкой" и предрек нашей стране до трех веков "геополитического одиночества".  Статья Суркова "Одиночество полукровки" опубликована в журнале "Россия в глобальной политике".

"Чего только ни делала Россия, чтобы стать то Голландией, то Францией, то Америкой, то Португалией. Каким только боком ни старалась втиснуться в Запад" по инициативе Лжедмитрия и Петра Первого.

Сурков пишет в статье, что в конце ХХ века "Москва снова "попросилась" в Европу, уже "умаленная и приниженная", однако вписаться в поворот на Запад снова не удалось".

Пыталась Россия завязать дружбу и с Востоком. "Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены", — пишет Сурков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх