На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Причину смерти 14-летней модели из Перми в Китае озвучила ее мать

Причину смерти в Китае 14-летней девочки - юной модели из Перми - озвучила ее мать.  Россиянка Влада Дзюба скончалась в Шанхае в больнице. У девочки, которая работала за границей по контракту, не было медицинской страховки.

Мама Влады теперь считает этот контракт "рабским". Ребенку приходилось работать втрое больше, чем предусматривает закон. Девочка работала по 12 часов в сутки. Она работала на Шанхайской неделе моды. Мама Влады рассказывает, что дочка жаловалась на сильнейшую усталость и постоянный недосып. Мать уговаривала девочку обратиться к медикам.

По предварительному медицинскому заключению, россиянка умерла от менингита на фоне крайнего истощения. Буквально за несколько часов до выхода на подиум, Влада потеряла сознание. Ее увезли в клинику. Она впала в кому и через двое суток умерла. Медики говорят, что модель страдала от полного истощения, - пишет британское издание Daily Mirror.

Смерть юной модели из России в Китае всколыхнул модельный бизнес во всем мире. Британское издание обратило внимание, что в Китае работает много моделей из России, и Москва должна потребовать объяснений по поводу условий работы и содержания юной россиянки в Шанхае.

По словам матери Влады, девочка мечтала об успехе и мечтала стать топ-моделью.

Директор модельного агентства говорила, что Влада работала в этом бизнесе уже около двух лет и у нее никогда не было проблем со здоровьем или недостатка веса. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх