На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...

ЦБ отобрал лицензию у еще одного банка

Центральный банк России с 17 августа отозвал лицензию у московского банка «Русский инвестиционный альянс». Кредитная организация лишена лицензии на осуществление банковских операций, сообщается на сайте Центробанка.

По состоянию на 1 августа московский «Риабанк» по активам занимал 334 место в банковской системе России.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 17 августа 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Русский инвестиционный альянс», — говорится в сообщении регулятора.По данным ЦБ, «Риабанк» имел неэффективную систему управления рисками и внутреннего контроля, и это привело к появлению «значительного объема» активов низкого качества. Оценка кредитного риска и отражение стоимости активов в отчетности выявили утрату собственного капитала кредитной организацией.

«При этом бизнес-модель банка не была ориентирована на оказание традиционных банковских услуг — кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с обналичиваем и выводом денежных средств за рубеж», — говорится в сообщении ЦБ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх