На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...
  • С С
    61 млрд. в землю, прах и груду металла! Бейте их, пацаны. Ничего вам за это не будет.Министр Шойгу: Ро...
  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...

Новый глава Хакасии нашел замену сенатору Валентине Петренко

Новый глава Хакасии коммунист Валентин Коновалов заменит Валентину Петренко, представляющую республику в Совете Федерации. Петренко стала сенатором в 2001 году.  Теперь представителем исполнительной власти Республики Хакасия в Совфеде станет 69-летний депутат городского совета Валерий Усатюк. 

До избрания в горсовет он был членом республиканской избирательной комиссии с правом решающего голоса, представляя в ней КПРФ. В региональном отделении партии Усатюк занимает пост секретаря по агитации и пропаганде.

В 90-е Валентина Петренко работала заместителем главы администрации Ростовской области.  В 1993 году террористы захватили в Ростове-на-Дону детей в школе вместе с учительницей. Они требовали за освобождение заложников 10 миллионов долларов и вертолет.

Петренко начала с террористами переговоры и вела их в течение трех суток. Она предлагала себя в обмен на детей. В результате переговоров террористы начали отпускать детей небольшими группами, - сообщает "МК". Боевикам удалось скрыться с места теракта, но позже их задержали в Дагестане.

Валентина Петренко, прическа которой запоминается всем, активно участвовала в разных телевизионных проектах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх