На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

Российские банки начнут распознавать клиентов по сетчатке глаза

Крупнейшие банки РФ планируют внедрять этот способ идентификации уже со следующего, 2018 года. О новом способе безопасности сообщили в ВТБ, ВТБ24 и Бинбанке. Применение такой идентификации рассматривает Тинькофф-банк.

Как пишут «Известия», в будущем году подобное новшество может быть введено в кредитных учреждениях группы ВТБ, где уточнили, что процедура может быть внедрена в отделениях банка, ряде моделях мобильных устройств и в банкоматах.По словам представителя Бинбанка, этот способ идентификации можно применять как дополнительную защиту при доступе клиента к сейфовой ячейке или же при подтверждении крупных платежей.

Представители Тинькофф-банка указали, что внедрение идентификации по сетчатке глаза довольно сложно реализовать технически — для сбора эталонных образцов и для сканирования необходимо дорогостоящее оборудование, обязателен личный контакт с клиентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх