На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...

Щит «Надежда» запустили в работу для строительства зеленой ветки петербургского метро

Всего комплекс пройдет расстояние длиной 4,6 километра, на этом участке построят две новые станции.

В Санкт-Петербурге строители запустили тоннелепроходческий щит «Надежда». Предназначенный для строительства будущих станций метро на зеленой линии. Об этом передает пресс-служба Смольного.
Комплекс работает в тестовом режиме. Его разместили в стартовом котловане на Туристской улице города. Со временем его будут продвигать в сторону будущих станций метрополитена – «Богатырская» и «Каменка» Невско-Василеостровской линии. В церемонии запуска щита приняли участие власти города, а также гендиректор акционерного общества (АО) «Метрострой Северной Столицы» Кирилл Петров и исполнительный директор компании Дмитрий Васильев.
Отметим, что щит «Надежда» пройдет участок длиной 4,6 километра, на котором установят более 2 555 железобетонных колец. Работы будут проходить на глубине от 10 до 38 метров. На линиях с подобным конструктивным решением поезда следуют одновременно по одному тоннелю, а пассажирские платформы располагаются по бокам.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх