На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Итоги рабочей недели: Топ-5 самых читаемых новостей на сайте «АН»

Уходящая рабочая неделя, помимо событий вокруг трагического пожара в Кемерово, ознаменовалась продолжением противостояния России и коллективного Запада. Новости, связанные с данной темой, вошли в число самых читаемых на сайте «Аргументы недели» за последние пять дней. Чехия придумала, как Россия ответит за отравленного Скрипаля В начале марта в английском городе Солсбери был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти, проведшие расследование инцидента, заявили о том, что к нему причастна Россия. Вслед за этим обвинением последовали санкции в отношении Москвы. Из Великобритании и ряда других государств выслали российских дипломатов. Чехия решила наказать РФ по-другому. В Праге пришли к выводу, что целесообразней будет выдворить не дипломатических работников, а разведчиков. Чешский премьер-министр Андрей Бабиш утверждает, что его страна кишит российскими шпионами.

В ответ на заморозку в США своих активов Россия заморозит долги На текущей неделе произошло то, о чем предупреждали многие отечественные эксперты. Американский посол в Москве Джон Хантсман сообщил, что активы РФ в Соединенных Штатах могут быть заморожены. Несмотря на то, что в результате этого решения Россия потеряет сотни миллиардов долларов, она все равно останется в плюсе, посчитали «Аргументы недели». Дело в том, что совокупный государственный и корпоративный долг страны превышает размер средств, находящихся в США.

Западу предрекли «финансовый апокалипсис» после отключения России от SWIFT Объявившая Москве экономическую войну Великобритания вспомнила о впервые высказанной четыре года назад угрозе отключить Россию от международной межбанковской системы SWIFT. В Лондоне полагают, что это нанесет РФ крупный ущерб. У немецкого банкира Роберта Халвера другое мнение. Согласно его оценкам, уход России из SWIFT навредит, в первую очередь, Европейскому союзу. По словам Халвера, в случае реализации данного сценария ЕС грозит «финансовый апокалипсис».

Названы три претендента на место Медведева и кандидаты на увольнение из правительства На этой неделе был опубликован новый прогноз, касающийся состава следующего правительства России. Экономист Михаил Делягин представил свой список возможных сменщиков премьера Дмитрия Медведева. В перечень попали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава администрации президента Антон Вайно. Кроме того, Делягин назвал чиновников, которым грозит увольнение из высшего исполнительного органа власти. Это заместители председателя правительства Игорь Шувалов и Аркадий Дворкович, а также несколько министров. Среди них Максим Соколов (министерство транспорта), Вероника Скворцова (министерство здравоохранения) и Максим Топилин (министерство труда и социальной защиты).

Российские военные спутники пришли в движение И напоследок новость с орбиты Земли. На днях стало известно, что секретный российский военный спутник «Космос-2521» пришел в движение относительно другого аппарата, который практически не перемещался последние три месяца. Первыми это заметили британцы, начавшие готовится к космической войне с РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх