На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

Памятник первому космонавту Юрию Гагарину установлен в Вифлееме

Памятник первому космонавту Юрию Гагарину установлен в Вифлееме. Бронзовый бюст советскому космонавту установлен недалеко от входа в вифлеемский Храм Рождества на Западном берегу реки Иордан.

Представитель России при Палестинской национальной администрации Айдар Аганин назвал памятник Гагарину в Вифлееме "очень важным сисволом", - сообщает РИА Новости.

"Мы связываем то место, откуда началось движение человечества к лучшему, я имею в виду рождение Христа, с движением человечества к новому — за пределы нашего земного шара", — сказал Аганин.

По мнению палестинской стороны, решившей увековечить имя советского космонавта, такой жест поспособствует развитию двусторонних отношений между Россией и Палестиной.

За последние шесть лет бронзовые бюсты первого космонавта появились уже в 30 странах Европы, Азии и Америки.Первый полет в космос Юрий Гагарин совершил 12 апреля 1961 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх