На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...

Украине грозит коллапс водоснабжения

На Украине заявили, что снабжение ряда регионов питьевой водой может прекратиться из-за остановки единственного в стране завода, производившего хлор для обеззараживания воды.

В середине июня из-за высоких цен на газ в стране закрылся «Днепразот» - единственный украинский завод, производивший хлор для обеззараживания питьевой воды.

«На предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды. В некоторых организациях имеющихся запасов хлора хватит еще на одну-три недели», - отметили в «Киевводоканале».

Завод «Днепразот» входит в число стратегических предприятий Украины. Если он не возобновит производство жидкого хлора для обеззараживания воды в ближайшие дни, то уже со следующей недели подача питьевой воды в ряде украинских регионов будет существенно сокращена, а в некоторых населенных пунктах – прекращена совсем, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх