На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Что обидно, так то, что пугалкины вернутся в Россию, а пугачиху еще и похоронят тут. Даже дохлая, будет землю отравля...Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...

Правила перевозки детей в автомобилях упростят

Родителям разрешат перевозить ребёнка старше семи лет на заднем сиденье без автокресла, используя только штатные ремни безопасности.

Такой проект изменений в правилах дорожного движения подготовили в МВД. Кроме того, меняются правила обгона: если водитель не успел вернуться в свою полосу через прерывистую разметку или до запрещающего знака, это будет однозначно считаться нарушением.

Правила нужно менять, но несколько иначе — сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» автоэксперт Игорь Моржаретто.

«Мне кажется, что с детьми нужны другие измерения, а не которые предлагают. Во всем мире принято возить детей в креслах. Другой вопрос, что должны быть другие измерения, кроме возраста. Потому что сейчас нельзя возить детей без кресел до 14 лет, а он в 14 лет такая дылда, что кресло не нужно — скорее до какого-то роста нужно ввести измерения. Скажем, ребенку до 1 метра без кресла нельзя. Это вопрос не следованию некой моде, это вопрос безопасности», — говорит господин Моржаретто.

Автоэксперт уверен, что это очень серьезно, потому что кресло нужно для того, чтобы ребенка жестко зафиксировать.

«Что касается правил обгона, то и так сейчас водитель не успевает вернуться и возвращается уже в свою полосу через встречку — это и так считается сейчас обгоном. И, как правило, карается достаточно жестко: лишением прав или штрафом в 5 тысяч», — отметил он.

Также теперь нельзя будет оставить ребёнка младше семи лет в машине без взрослого. Нарушителям грозит штраф в 500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх