На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Порошенко отреагировал на отказ РПЦ от отношений с Константинополем

Президент Украины Пётр Порошенко высказался по поводу решения Священного синода Русской православной церкви (РПЦ) о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. 

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион 15 октября объявил, что Священный Синод РПЦ принял решение   о полном прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом из-за его антиканоничных действий в отношении автокефалии Украинской церкви. Священник подчеркнул: "Это было вынужденное решение".

Сегодня Порошенко написал в Twitter: "Такая реакция духовной и светской власти России на стремление украинцев и решение вселенского патриархата означает, что мы на правильном пути". По словам Порошенко, РПЦ становится "на путь самоизоляции и конфликта с мировым православием".

 Депутат Верховной рады Михаил Добкин заявил, что  украинские власти "набрались наглости" вмешиваться в дела церкви и диктовать там свою "политическую линию".  Добкин заявил, что сейчас Украина переживает  "церковный сепаратизм" и 
ответственность за это нардеп возложил на украинского президента Петра Порошенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх