На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

В Курской области водитель Василий Мерзликин погиб при обстреле в поселке Теткино на территории спиртзавода

Директор ООО "Курскпродукт" Дмитрий Гречаный рассказал, что в четверг утром водитель фуры  транспортной организации, которая осуществляет грузовые перевозки, Василий Мерзликин погиб в результате обстрела поселка Теткино в Курской области. Без отца остались трое детей. 

Роман Старовой от себя и всех курян выразил  соболезнования семье водителя. Погибший водитель жил в Новоусманском районе соседней Воронежской области. Соболезнования выразил глава региона Александр Гусев.

По данным руководства предприятия, на территорию спиртзавода в поселке Теткино попало не менее семи снарядов. Ранее про обстрел граничащего с Украиной населенного пункта сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Дмитрий Гречаный уточнил ТАСС, что в момент обстрела на заводе был 41 человек. Один человек погиб, один человек ранен. Сейчас саперы работают. Предварительно, от семи и выше попаданий на территорию завода. Разрушения есть. По словам директора, оценивать ущерб предприятие будет после завершения работ саперной группы.

Гречаный отметил, что на заводе в каждом помещении есть территория, где можно безопасно спрятаться, и работники были распределены по этим местам. Из работников завода не пострадал никто.

Случай гибели гражданского населения в ходе обстрела украинскими военными поселка Теткино 19 мая стал первым в Курской области с начала спецоперации. В результате атаки на территории поселка произошли возгорания. Поселок Теткино в Глушковском районе Курской области граничит с Сумской областью Украины.

В Теткино проживают около трех тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх