На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Путин и Рогозин обсудили, как поддержать отечественный авиапром

Самые выгодные маршруты надо предоставлять компаниям, покупающим самолёты российского производства. Такое согласие достигнуто сегодня на встрече президента Владимира Путина с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

Кроме того, таким компаниям предполагается предоставить специальные экономические льготы, в том числе связанные с лизингом авиационной техники. Президент назвал идею с маршрутами хорошим бонусом.

Дмитрий Рогозин сообщил также о планах поднять в воздух магистральный самолёт МС-21 уже в через месяц. К этому моменту готовится план синхронизации производства таких новых моделей как МС-21, Ил-114, ближнемагистральный пассажирский самолет на 64 пассажиро-места и Ил-96-400 и удлиненный дальнемагистральный самолет, которому придётся конкурировать с «Эйрбасами» и «Боингами», заполнившими рынок гражданской авиации на 80 процентов. Именно поэтому возникла идея оказать негласный протекционизм компаниям, которые станут выставлять на маршруты российские самолёты. Одновременно, считает вице-премьер, будет происходить вывод из эксплуатации устаревшей техники.

В состав формируемой Авиационной коллегии предполагается ввести представителей основных конструкторских бюро на рынке, научных организаций, госзаказчиков и коммерческих компаний, в дальнейшем – включая занимающихся послепродажным обслуживанием.

Читайте также:

Авиапром – гнетущая тишина

Самолёты падают, потому что российский авиапром убивают клоуны из шоу-бизнеса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх