На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Путин поддержал инициативу ФНС год не штрафовать самозанятых за неуплату налогов

Владимир Путин поддержал инициативу Федеральной налоговой службы (ФНС) в течение года не штрафовать самозанятых за неуплату налогов.  Президент РФ 20 ноября провёл рабочую встречу с руководителем ФНС Михаилом Мишустиным.

Путин на встрече с главой ФСН заявил, что "одно из важнейших направлений в работе государства – наполнение бюджета". А значит и выполнение социальных обязательств, госинвестиций, выполнение наших национальных проектов – от этого всё зависит", - пояснил российский лидер.

Отчитываясь о проделанной работе, Мишустин заявил, что в Госудуме принят законопроект о налоге на самозанятых или налоге на профессиональный доход. Эксперимент с 2019 года начнется в четырех регионах РФ: Москва, Московская область, Республика Татарстан и Калужская область.

Глава ФНС попросил поддержки Путина, чтобы не штрафовать самозанятых в течение года, - сообщает пресс-слежба Кремля. По его инициативе, надо посмотреть за год, как эта ситуация будет использоваться самозанятыми. "Конечно, почему нет. Так и надо сделать", - поддержал Путин.

Самозанятые - это граждане Российской Федерации, которые не имеют работодателя, не имеют наемных работников, и кто зарабатывает не более 2,4 миллиона рублей в год.

Ставка в отношениях с физлицами будет 4%, с юридическими лицами – 6%. Система максимально упрощена - нет необходимости регистрироваться в налоговой службе, заполнять какие-то декларации и платить обязательные страховые взносы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх