На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Андрей Турчак: «Есть темы, над которыми нельзя шутить!»

Российский сенатор Андрей Турчак обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием ни при каких условиях не выдавать прокатное удостоверение фильму Алексея Красовского «Праздник».

Фильм режиссера Алексея Красовского «Праздник» повествует о трагических событиях времен блокады Ленинграда. Возмущение секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака вызвал жанр черной комедии, в котором снят фильм.

«Сейчас говорю не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съемки такого «фильма» - это глумление над историей нашего народа. Я обращаюсь к главе Минкультуры РФ Владимиру Мединскому с требованием ни при каких обстоятельствах не выдавать прокатное удостоверение данной «картине», - заявил Андрей Турчак.

Сенатор также высказал убежденность, что есть темы, над которыми нельзя шутить, и подобное «творчество» должно вызывать общественное осуждение: «Превращать человеческую трагедию в фарс и комедию – это уже не искусство, а кощунство за гранью человеческого понимания. Верх цинизма – снимать комедии о событиях, где погибли, по разным оценкам, от четырехсот тысяч до полутора миллионов человек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх