На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Зачем Лондону нужны антироссийские санкции

 

Посольство России в Лондоне считает, что премьер-министр Тереза Мэй использует антироссийскую риторику для того, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем и переключить его на борьбу с "российской угрозой".

В посольстве сообщили, что Мэй заявила в парламенте об ужесточении санкций против России, когда ее спросили, "как идут переговоры о выходе Великобритании из ЕС и с чем она едет на саммит Евросоюза", передает "Свободная пресса". Главной целью антироссийской кампании правительства консерваторов является "не противодействие мнимой „российской угрозе“, а отвлечение общественного мнения от серьёзных проблем на переговорах Лондона с Брюсселем", отмечается на сайте посольства.

В пятницу, 8 июня, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказался об идее Британии создать подразделение по борьбе с "преступлениями" РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх