На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...
  • Владимир Витковский
    Безнаказанность приводит ко вседозволенности.КСИР: Иран готов ...
  • Alex Nемо
    "...В стране произошёл очередной скачок зарплат, а россияне, похоже, снова этого не заметили..." Автор что совсем мал...Яйца на полке и «...

Путин в Ульяновске осмотрел электробусы для Москвы

Владимир Путин в Ульяновске посетил индустриальный парк "Заволжье", где собраны инновационные образцы отечественного транспорта - троллейбусы, электробусы, электрички, метропоезд "Москва" и электромобиль el-Panda.

Больше всего главу государства заинтересовал вагон метро нового поколения. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичные власти планирует в среднем закупать до 550 таких вагонов в год с учетом ввода новых линий и замены подвижного состава.

Показали президенту и электробусы, которые будут ходить по Садовому кольцу и на Тверской, а затем появятся в исторических центрах других городов. Собянин рассказал Путину, что власти столицы уже решили закупить 300 таких машин, а в будущем они полностью заменят обычные автобусы.

Путин осмотрел также электромобиль el-Panda. Машина способна двигаться бесшумно, достигая скорости в 100 км/час в течение шести секунд.  Авто собирают в Тольятти, машина будет стоить от 500 тысяч рублей.

Все производители заверяли президента в том, что представленные на выставке модели не имеют аналогов по качеству, отвечают самым высоким мировым стандартам и чрезвычайно конкурентны по цене.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх