На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...
  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...

Вместо награды пилоту, аварийно посадившему АН-2 - уголовное дело

На днях стали известны детали аварийной посадки самолёта АН-2, летевшего из Архангельска в Мезень 8 ноября 2018 года. Сразу после вылета самолёт начал разваливаться на части, и экипажу удалось посадить его в лесу по верхушкам деревьев недалеко от Архангельска.

Как вспоминает на своей странице в Facebook известный тележурналист Андрей Караулов, в похожей авиакатастрофе погибли Артём Боровик и Зия Бажаев, которые вылетели из Шереметьево на самолёте с не обработанным антигололёдным реагентом фюзеляжем. В данном случае пилоту Александру Иванову каким-то чудесным образом удалось посадить АН-2  в лесу. Люди не погибли. Самолёт пострадал. Вместо того, чтобы представить экипаж к государственной награде по поводу инцидента возбуждено уголовное дело  по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

И тут Караулов вспоминает своё расследование по аварийной посадке Ил-86 в аэропорту Дубаи 21 сентября 2001 года. Экипаж забыл выпустить шасси и посадил самолёт на брюхо. Пассажиры тоже не пострадали. "Аэрофлот" пытался скрыть от общественности этот инцидент. Пилотов тогда разогнали, а бортпроводников, выносивших пассажиров на руках, президент Путин наградил государственными наградами. Так вот даже факт награждения проводников старались утаить. Какой-то получается диссонанс между подвигами и преступлениями, героями и преступниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх