На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

В Турции заявили, что успешно противостоят попытке экономического переворота

Благодаря лидерским качествам президента Турции Эрдогана и стойкости турецкого народа страна успешно противостоит попытке экономического переворота, заявил представитель правительства.

Отношения между США и Турцией сейчас находятся в стадии экономической войны и семимильными шагами движутся к полному разрыву между странами – союзниками по НАТО. Несмотря на неоднократные предупреждения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, что в результате своих недальновидных и неконструктивных действий Вашингтон рискует потерять надежного союзника в лице Анкары, президент США Дональд Трамп вдвое поднял пошлины на ввозимые из Турции сталь и алюминий. В ответ Эрдоган объявил о повышении пошлин на 22 категории американских товаров, а также о бойкотировании электроники и строительных материалов американского производства.

«Благодаря стойкости нашего народа и лидерским качествам нашего президента мы успешно пресекаем эту попытку экономического переворота. Наша нация будет помнить тех, кто стоит рядом с ней и тех, кто выступает против нее в этом процессе», - заявил сегодня глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Турецкая лира, упавшая после повышения пошлин до своего исторического минимума, вскоре вновь стала укрепляться от отношению к доллару, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх