На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Вообще всегда стыдно читать,когда пишут о средних зарплатах и средних пенсиях!!А в основном пенсия только 12 тысяч,а ...Яйца на полке и «...
  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...
  • Eduard
    Прекрасно!Высказывавшегося ...

Украинские власти обвинили ДНР в задержке выхода российских офицеров из Добасса

Украинские власти обвинили самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) в задержке выхода российских офицеров из СЦКК - Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.

СЦКК был создан из офицеров Генштабов России и Украины по поручению российского и украинского президентов после минских соглашений. 18 декабря МИД РФ сообщил об отзыве российских наблюдателей из Донбасса.

"Российские военные наблюдатели из СЦКК не смогли пересечь линию размежевания из-за обстрела реактивными системами залпового огня, который вели ополченцы ДНР", - заявили представители Киева.

По версии Украины, вчера под вечер представители ДНР обстреляли населенный пункт Новолуганское при помощи реактивных систем залпового огня. В результате погибли несколько мирных жителей, а инфраструктура села оказалась разрушена, - сообщается на сайте издания ura.ru.

По мнению ВСУ, провокации со стороны ДНР начались неспроста — именно в это время представители СЦКК должны быть пересекать линию разграничения через КПВВ "Майорск", находящийся рядом с обстрелянным населенным пунктом. Действия ополченцев якобы вынудили украинскую сторону соглашения прекратить переход через линию размежевания и перенести его на следующий день.

Ранее представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов заявил, что личный состав СЦКК возвращается в Донецк "в целях безопасности", так как украинская сторона не предоставила необходимый транспорт. По его словам, повторная попытка перехода будет предпринята 19 декабря.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх