На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Украинский генерал призвал создать ракеты, которые достанут до Москвы

Киеву надо запустить производство таких ракет, дальность которых позволяла бы достать до Москвы и Петербурга. Так считает украинский генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Он признает возникновение у Украины трудностей с реализацией подобных проектов из-за международных ограничений: максимальная дальность ракеты класса "земля-земля" составляет 300 километров. Романенко считает, что Киев смог бы обойти ограничения, создавая ракеты воздушного базирования, но таких ракет у Украины нет.

Романенко не первый раз делает довольно странные заявления. Например, он сообщил, что Крымский мост, с военной точки зрения, достаточно уязвим для ударов авиации и ракет. Также Романенко заявил, что  украинскую военную технику из Крыма необходимо тщательно проверить на наличие "скрытых подрывных устройств".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх