На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Скончалась старейшая актриса МХТ имени Чехова

На 98-м году жизни ушла из жизни старейшая актриса МХТ им. Чехова, народная артистка СССР Кира Головко. Об этом сообщили в пресс-службе театра. Актриса скончалась в ночь на 16 августа в Москве.

Она прослужила в МХТ имени Чехова около 80 лет. Послезавтра состоится прощание с актрисой в портретном фойе Художественного театра. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Некоторые СМИ написали, что Кира Головко скончалась, когда ей было 99 лет, но это не совсем верно. Ещё при жизни знаменитая актриса не раз повторяла, что родилась она не в 1918, а в 1919 году. А всё из-за того, что в детстве её не хотели брать в пятый класс из-за возраста. Тогда мать Киры просто поменяла одну цифру в её документах.

Кира Николаевна Головко — советская и российская актриса театра и кино, лауреат Сталинской премии , народная артистка РСФСР. С 1958 года занималась преподавательской деятельностью в школе-студии театра, среди ее учеников Борис Невзоров, Николай Караченцов, Марина Голуб, Игорь Золотовицкий, Владимир Машков.

За свою жизнь Головко сыграла роли во многих классических пьесах, таких как "Три сестры", "Анна Каренина", "На дне" и "Тартюф". Кроме того, она снялась в фильмах „Первоклассница", „Председатель", „Цветы запоздалые", „Война и мир", „Борис Годунов" и др.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх