На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Американцы перебрасывают игиловцев к российским границам

Постсоветские среднеазиатские государства, границы которых нарезаны по советским образцам без учёта этнического фактора, геополитически и погранично неустойчивы. Вырисовывается возможный очаг напряжённости вблизи от России.

Россия включилась в сирийскую войну, чтобы покончить с террористической угрозой заблаговременно, пока она не достигла наших границ, – а теперь американцы на глазах у всего мира спасают игиловцев, перебрасывая их поближе к нам. Терпя поражение в Сирии, США наверняка постараются использовать их против России в Средней Азии.

Мы научены горьким опытом Афганистана и не хотим туда втягиваться. Совсем недавно наши романтики думали: в Сирию поедем, отбомбим, раздолбаем – и будем выводить войска. Как бы не так! Нам мешали войти в Сирию, а теперь нам мешают выйти из неё. «Талибан» хочет, чтобы мы в той или иной форме вернулись в Афганистан, а мы боимся там застрять, таков синдром прежних поражений.

Однако ничто не мешает нам научиться действовать чужими руками, как это делают американцы. Они не могут победить «Талибан», и «Талибан» их победить не может. Не может – без поддержки серьёзной внешней силы. Например, России. Как считает востоковед Станислав ТАРАСОВ, России стоит поддерживать талибов и деньгами, и оружием вплоть до ПЗРК. Нужно создать коалиционное правительство Афганистана – вместо марионеточного, поставленного Вашингтоном. Во избежание распада страны и дальнейшей дестабилизации привить населению общеафганское гражданское самосознание, чтобы народы Афганистана ощущали себя афганцами, а не только пуштунами, таджиками, узбеками и так далее.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх