На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке скарлатины в Англии и Уэльсе

Роспотребнадзор предупредил россиян, планирующих поездки в Великобританию, о большом числе заболевших скарлатиной в Англии и Уэльсе. Вспышка фиксируется на протяжении последних трех недель.

Только за минувшие выходные заболели 735 человек, в основном дети от 2 до 8 лет.

Скарлатина — острое инфекционное заболевание, вызванное обычно гемолитическим стрептококком группы А. Проявляется мелкоточечной сыпью, лихорадкой, общей интоксикацией, - сообщает "Свободная пресса". Источником инфекции является больной человек или носитель. Болезнь передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период составляет от 1 до 10 суток.

По данным британского Минздрава, рост заболевания в регионе наблюдается с 2015 года. В 2016 г. было зарегистрировано самое большое количество больных с 1967 года — более 19 тысяч случаев за год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх