На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...
  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...

"Звезда" YouTube скончалась от рака в возрасте 32 лет

Известный на Западе видеоблогер Мичи Монро (Meechy Monroe) скончалась в американском штате Иллинойс от рака. Ей было 32 года.

Как пишет The New York Times, Монро прославилась своими видеоуроками для темнокожих девушек и женщин на тему "естественных" причесок. Неудачная прическа в 2009 году побудила ее обрезать те косы, которые она отращивала с 16 лет, и начать все сначала. Она вышла в Интернет и нашла вдохновение в сообществе людей, которые считали, что черные женщины должны принимать естественную текстуру своих волос.

По словам экспертов, многие чернокожие женщины вырастают с навязанным мнением о том, что прямые волосы здоровы и легки в уходе, в то время как вьющиеся - грязные и "неуправляемые", а сильно плетеные волосы "слишком этничны", Монро с помощью своего видеоканала пыталась развеять этот стереотип.

По данным на 14 июля 2017, на канал Мичи Монро было подписано более 52 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх