На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...

Дойче банк ждет капут?

Главная фискальная служба США – ФРС - не торопится записывать крупнейший германский Дойче банк в список своих экономически благонадежных подельников. К тому есть вполне оправданные причины.

                                                                                            Немец, перец, колбаса…

Сомнения в финансовой потенции немецкого кредитного гиганта и у МВФ, и у ФРС появились уже в 2014 г.

Тогда же в Киеве заполыхали автомобильные покрышки, закричали «москаляку на гиляку» и т.д. Совпадение можно было бы считать случайным, если бы следом не начались пресловутые санкции против России, которые на деле первыми ударили по… германскому бизнесу.

В результате акции Дойче банка обвалились более чем в три раза, чего не бывало, пожалуй, со времен падения Берлина в 1945 г.

Далее, по нарастающей синусоиде европейского гуманизма (под нажимом тех же США. – «АН») Германию заполонили ближневосточные, украинские, прибалтийские и прочие эмигранты, на прокорм и содержание которых Дойче банк начал стряхивать тоже приличные бабки.

Когда банк тратит деньги, которые не идут ему «в рост», он начинает тормозиться в развитии. Ко всему прочему, эта ситуация сразу обрастает комментариями в соцсетях и очередях в супермаркетах (есть, есть такие и в Германии, особенно после введения санкций. – «АН»).

Отдай миллион!

К чему ведет брожение умов, давно известно: к панике! Хронически бережливые бюргеры, и без того напуганные непредсказуемой политикой своей «матери Терезы» - фрау Меркель, могут в одночасье ломануться в отделения банка, чтобы снять на всякий случай свои кровные.

Ни одному банку еще не удавалось выдержать подобного финансового «обезвоживания» без экстренной подпитки извне. В Европе этот спасительный родник называется МВФ. Захочет ли? Или, если точнее, сможет ли?

От редакции.

И рядовым фолькдойче, и толстосумам в той ситуации абсолютно «по барабану», кто первым кинется спасать их «Центробанк». Если, конечно, еще кинутся.

Больше всех должны схватиться за головы навязанные им США «побратимы» - украинцы. Киевские министры оттого, что иссякнут щедрые траншы, которые они привыкли тут же разворовывать. Простые малороссы потому, что министры начнут доворовывать то,  что еще не успели украсть из их скудных пенсий и зарплат. Иначе говоря, полный капут!

Достанется и матушке Европе! В общем, снова «призрак бродит по Европе». На этот раз – призрак очередного дефолта. А там и до коммунизма недалече…

Читайте также:

Другие мировые новости

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх