На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

Чубайс попросил один трлн 700 млрд рублей на поддержку энергетики

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс попросил дополнительных один триллион 700 миллиардов рублей из российского бюджета на поддержку возобновляемой энергетики. 

В Москве состоялся форум «Российская энергетическая неделя», в рамках мероприятия выступал Чубайс.

По словам Чубайса, России нужно в 2025—2035 годах построить не менее 10 ГВт мощностей возобновляемых источников энергии, - пишут «Ведомости». Как он отметил, на реализацию программы потребуется около 1,7 трлн рублей. Если не продлить программу, отрасль может деградировать. Чубайс предупредил: «Возникает реальная опасность, что проделанная работа пойдет насмарку. Если (опасность) реализуется, после 2024 г. все помрет». Действующая программа поддержки ВИЭ за счет повышенных платежей за электроэнергию стартовала в 2013 году и рассчитана на строительство 5,5 МВт мощностей к 2024 году за 1,7 трлн руб.

Электростанции строятся по договорам предоставления мощности (ДПМ, гарантируют возврат инвестиций за счет повышенных платежей промышленных потребителей за энергию).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх