На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...
  • alеxandra
    Да,что вы говорите?А седьмое октября Россия бы простила?!Умные все,пока вашего ребёнка в духовке не запекут и семью, ...Израиль, похоже, ...

Светлана Алексиевич жива и здорова

Писательница, Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич опровергла слухи о своей смерти.  Она сейчас находится в Сеуле. Книги писательницы переведены на корейский язык. Алексиевич проводит презентацию.

"Кому такое захотелось распространять, даже не представляю. Мои книги перевели на корейский язык, и я сейчас в Сеуле на презентации", — цитирует Светлану Алексиевич РБК. По словам Нобелевского лауреата, о своей кончине она узнала от журналистов. Она заявила, что "хорошо себя чувствуе".

Сообщение о кончине Светланы Алексиевич появилось в Twitter министра культуры Франции Франсуаз Ниссен, которая заняла свой пост 17 мая (аккаунт не верифицирован).

Светлана Алексиевич — советская и белорусская писательница. Она родилась 31 мая 1948 года на Украине. Алексиевич стала известной после выхода художественно-документальной книги "У войны не женское лицо". Она написала книги: "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва", "Время секонд-хэнд". Алексиевич удостоена Нобелевской премии по литературе в 2015 году за "многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх