На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Volkswagen начал выкупать машины в США после "дизельного" скандала

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG начал выкупать в США свои машины с дизельными двигателями после того, как стало известно о преднамеренной фальсификации данных об экологических характеристиках моторов.

Пока Volkswagen AG не выкупит около 500 тысяч "проблемных" автомобилей, дилеры концерна не смогут продавать новые машины. При этом расходы на выкуп или утилизацию составят лишь часть трат, которые концерн понесет в связи с "дизельным" скандалом (10 млрд долларов США из 23,9 млрд).

Сегодня в США немецкий производитель выкупает у владельцев машины моделей Jetta, Golf, Passat, Beetle и Audi A3 - выплаты доходят до 40 тысяч долларов. Соглашение, которое руководство Volkswagen подписало с американскими властями, предусматривает, что выкупленные автомобили не могут использоваться, пока им не заменят двигатель и программное обеспечение. Запрещается также экспортировать их в страны, где не такие жесткие экологические требования, как в США.

В случае с некоторыми автомобилями вынужденная модернизация поставила перед Volkswagen серьезную инженерную задачу, на решение которой уйдет масса времени и денег. Необходимо не только привести машины в соответствие с требованиями экологических стандартов, но и сохранить их прежние характеристики на момент покупки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх