На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

Россия ужесточит борьбу с дистанционным хищением банковских средств

В России должен появиться механизм для предотвращения хищения средств через интернет-банкинг. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев. Проблема измеряется не одной сотней миллионов рублей.

По словам Медведева, Центробанк будет выявлять признаки незаконных денежных переводов.

"Сервисы в этой сфере уже существуют", - сказал премьер-министр и добавил, что банки смогут дополнять признаки, опираясь на собственную практику. При первом же подозрении можно будет приостановить транзакцию, а потом связаться с клиентом. В целом "усилились атаки на банковские счета клиентов, которые осуществляются без их согласия, незаконно списываются средства через интернет, через мобильную связь, через различные платежные системы и с этим сталкиваются не только организации, но и клиенты банков", отметил Медведев, передает ТАСС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх