На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...
  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...
  • Mila Broitman
    Если-бы не эти обезьяны вы до сих пор ходили в звериных шкурах и воевали дубинами...!!!КСИР: Иран готов ...

Политолог озвучил настоящую цель военной агрессии США против Сирии

В ночь на минувшую субботу силы западной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли ракетный удар по Сирии. Какую цель преследовала эта атака, рассказали российские эксперты.

7 апреля в сирийском городе Дума в результате применения неизвестного отравляющего вещества погибли более 40 человек, еще около 500 попали в медицинские учреждения. Сразу после случившегося власти США заявили о своем твердом намерении наказать президента Башара Асада за новый случай использования химического оружия.

Угроза была приведена в исполнение в конце минувшей недели. Американские, британские и французские силы выпустили по сирийским правительственным объектам 105 ракет. По данным российского Генштаба, системы ПВО, имеющиеся в распоряжении Дамаска, перехватили 71 боеприпас.

Отечественный политолог Михаил Бень, комментируя удар США в Сирии, подверг сомнению официальную версию Вашингтона о том, что целью операции являлось предотвращение новых инцидентов с применением химоружия в арабской республике. По мнению эксперта, процитированного РИА Новости, на самом деле Штаты хотят спровоцировать глобальное столкновение на Ближнем Востоке, чтобы вытеснить оттуда Россию.

Белый дом рассчитывает, что дестабилизация ситуации в регионе приведет к войне между Израилем и Ираном, отметил Бень. В случае начала боевых действий в руках Вашингтона вновь окажется ключ к контролируемому хаосу на Ближнем Востоке, влияние же России уменьшится.

Кроме того, по словам политолога, администрации США очень важно снова поссорить Москву и Анкару. Как известно, власти Турции крайне критично относятся к сирийскому правительству, которому оказывает поддержку РФ. В отличие от российского лидера Владимира Путина, президент Реджеп Эрдоган одобрил американский удар, заявив, что использование химического оружия нельзя оставлять без ответа.

Публицист Максим Шевченко, в свою очередь, назвал атаку Соединенных Штатов против Сирии «разбойничьем нападением», которое было совершено с целью продемонстрировать атлантическое единство и воздействовать на западного обывателя. За субботним ударом последует закулисная торговля между странами, влияющими на ситуацию на Ближнем Востоке, предрек эксперт в разговоре с сайтом kp.ru. В ходе этой торговли будут распределяться «куски пирога мировой экономики и политики».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх