На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Ничего себе !Историк Владимир ...
  • Владимир Соловьев
    "Н. Покровский возглавлял вплоть до своей смерти в 1932 г. советскую историческую школу, стоял на ленинских позициях ...Историк Владимир ...
  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...

Почему перед сном надо надевать носки

Ученые рассказали, почему нужно надевать носки перед тем, как ложиться спать. По словам исследователей, носки помогут нам справиться с нарушениями сна, решить проблему бессонницы.

Авторы исследования провели эксперимент с добровольцами, анализируя, каким образом температура тела влияет на то, как быстро они заснут. В результате эксперимента участники в носках быстрее засыпали. Ученые связывают этот процесс с расширением кровеносных сосудов, после чего тепло автоматически распределяется по телу, сообщает VistaNews. Причиной бессонницы, кроме прочего, также может быть неправильная терморегуляция.

Швейцарское исследование показало, что теплые ноги и руки помогали засыпать в течение короткого промежутка времени.

Ранее исследователи из Института психологии Боннского университета и Королевского колледжа в Лондоне обнаружили, что отсутствие сна в течение 24 часов приводит к появлению у здоровых людей симптомов шизофрении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх