На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Российские ученые разработали новый метод лечения рака без химиотерапии

Российские ученые разработали новый метод лечения рака без химиотерапии. Новый метод борьбы с разновидностью онкологии лимфомой — фотоиммунотерапию — разработали подмосковные ученые-медики. Сейчас метод тестируют в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Глава подмосковного минздрава Дмитрий Марков рассказал суть нового способа лечения рака. По его словам, в рамках фотоиммунотерапии кровь пациента помещают в специальный аппарат, в котором иммунные клетки инкубируются сутки, и после вводятся пациенту обратно в кровь. Медик пояснил, что после обработки в аппарате сила иммунного ответа увеличивается в десятки раз, и благодаря этому злокачественная опухоль разрушается без побочных эффектов.

Министр здравоохранения Московской области отметил, что с помощью фотоиммунотерапии можно лечить злокачественные опухоли, не прибегая к химиотерапии - эффективном, но имеющим отрицательные побочные эффекты.
Лимфома - рак лимфоузлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх