На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

В России будет создан "летающий автомобиль"

О том, что в мире уже давно пытаются создать "летающие автомобили», СМИ писали не раз. Теперь такая идея возникла и в нашей стране.

Как стало известно, Фонд перспективных исследований объявил конкурс на создание летательного аппарата. Для этих целей будет выделено три миллиона рублей. При этом к новшеству уже изначально предъявляется ряд требований. В частности аппарат должен быть вертикального взлета. При этом отмечается, что он не должен имитировать вертолет.

Планируется, что летательный аппарат будет перевозить людей и грузы весом до тысячи килограммов. Также требуется, чтобы в нем был предусмотрен ряд функций: беспилотное, дистанционное и ручное управление, сообщает ТАСС.

Отмечается, что аппарат должен быть прост в управлении. Причем настолько, чтобы было достаточно нескольких часов для обучения водителя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх