На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Предлагается увеличить штрафы за отсутствие ОСАГО

Депутат Госдумы-единоросс Сергей Вострецов предложил увеличить штраф за отсутствие полиса ОСАГО или его просрочку до пяти тысяч рублей. Проект о повышении штрафа за езду без ОСАГО внесен в Госдуму.

В настоящее время штраф за езду без полиса ОСАГО составляет 800 рублей. 500 рублей - за управление автомобилем в период, который не предусмотрен полисом и за управление автомобилем водителем, который в полис ОСАГО не вписан. Вострецов в поправках к кодексу об административных нарушениях предлагает установить единый штраф для всех случаев - 5000 рублей.

Одной из причин увеличения штрафа Вострецов назвал невозможность урегулирования страхового случая без полиса. Например, если произошло ДТП, а у виновника нет ОСАГО, водитель другого автомобиля не может отремонтировать свою машину за счет страховой компании виновника ДТП. Взыскать деньги, необходимые на ремонт автомобиля, автовладелец разбитой машины может только через суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх