На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Делегации РФ в ООН‍ пытались запретить произносить слово «Крым»

Представители секретариата 39-й сессии Совета по правам человека Организации Объединенных Наций пытались не допустить употребления в докладах российских правозащитников слова «Крым».

Об этом сообщает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, пишет РИА Новости.

Молохов выступал с речью о санкциях со стороны Запада в отношении Крыма. Его коллега Сергей Пинчук обращался к странам ООН с призывом повлиять на Украину, которая ущемляет права татар в Крыму.

Молохов пояснил, что по правилам выступления в ООН, тексты докладов рабочей группы высылаются заранее. По его словам, «какие-то непонятные люди» пытались их отредактировать.

В ООН российских правозащитников попросили заменить слово «Крым» (в том числе и когда речь идет о полуострове) названием «Автономная республика Крым» и через запятую - Украина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх