На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что этот кокаинист Зеленский решает? Он так фикция- морда в телевизоре.Медведев: вероятн...
  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...

Ученые из ОАЭ решили создать на Марсе клубничную ферму

Ученые из ОАЭ решили дать старт сразу двум уникальным проектам на Марсе. Специалисты планируют вырастить на Красной планете финиковые пальмы, а также создать там ферму с клубникой, помидорами и салатом.

Данный эксперимент будет финансироваться государством. Отметим, что Космическое агентство Эмиратов было организовано всего несколько лет назад, однако к настоящему моменту государство вложило в него уже не менее 5,5 миллиардов долларов, передает портал "Российский диалог". Ранее были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что почва в ОАЭ по своим свойствам напоминает марсианскую. Именно поэтому возникла идея создать на Красной планете настоящую ферму. Пока не сообщается, как и когда данный проект будет реализован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх