На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Тютюгина
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А.Крылов басня "Зеркало и обезьяна")Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Чучело, ты что хрюкнуло? В корыте параши пережралО?Медведев: вероятн...
  • сергей матвейчук
    Не не надо отвечать за всех!!!! Наверное ваше правительство идеальное???Медведев: вероятн...

Чем отличаются смех взрослого и ребенка?

Исследователи из Амстердамского университета в Нидерландах установили, что смех детей принципиально отличается от смеха взрослых. Журнал Science Daily отмечает, что он похож на смех шимпанзе.

В ходе проведенных экспериментов ученым удалось выяснить, что дети могут смеяться как на вдохе, так и на выдохе. Аналогичная способность есть и у обезьян. Взрослый же человек может смеяться только на выдохе.

При этом, как отмечается, некоторые люди могут обладать такой способностью, однако звук, издаваемый при этом, будет разительно отличаться от детского смеха или смеха шимпанзе.

На основании данных исследований ученые пришли к выводу, что с возрастом смех человека видоизменяется. А эксперименты помогут лучше понять природу биологических механизмов появления голоса у детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх