На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Пять вещей, убивающих клетки мозга, назвали учёные

Учёные назвали пять внешних факторов, убивающих клетки головного мозга. На первом месте среди вредных для мозга воздействий находится курение табака. Смолы, и угарный газ уничтожают клетки мозга, предупреждают медики.

 

Употребление алкоголя, причем даже некрепкого и в минимальных количествах, значительно повреждает структуру мозга и сокращает почти на половину (40%) производство его клеток. На третьем месте находятся пестициды, сразу уничтожающие нейроны. Поэтому стоит быть внимательными во время обработки сада от вредителей и пользоваться защитными средствами. Четвёртое место отдано обструктивному апноэ (храпу) и вредным выбросам в атмосфере.

 

Разрушение клеток мозга, напомним, ведёт к преждевременной смерти человека.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх