На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

СМИ нашли признаки приближения войны между Россией и США

Решение Вашингтона о разработке новых ядерных боеголовок является признаком приближения войны между Соединенными Штатами и Российской Федерацией. Такую точку зрения высказали американские СМИ.

Журнал Newsweek сообщил, что в США в скором времени создадут два новых образца ядерного оружия для сдерживания РФ и Китая. В частности, американским специалистам поставлена задача разработать боеголовки малой мощности для подводных ракет Trident. Часть экспертов, опрошенных изданием, выразила свой протест против этих планов. Так, Джон Вулфстал, бывший советник 44-го президента США Барака Обамы, отметил, что увеличение количества боеголовок поспособствует росту риска ядерной войны. Ранее сообщалось, что американские СМИ нашли способ помирить Вашингтон и Москву. По мнению журналистов, странам необходимо обратиться к опыту «холодной войны» и наладить культурный обмен и народную дипломатию.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх