На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

Ватикан опроверг информацию о признании новой украинской церкви

В Ватикане опровергли информацию о том, что Святой престол признал образование новой религиозной организации на Украине, созданной в результате так называемого «объединительного собора».

«Эта информация не соответствует действительности. Новость была опубликована на сайте, не имеющем никакого отношения к официальному порталу Святого престола», - заявили в пресс-службе Ватикана.

Более того, в Ватикане считают, что общение и установление отношений с новообразованной неканонической украинской религиозной организацией может поставить под удар отношения с РПЦ, которые Святой престол считает приоритетными.

Ранее пресс-секретарь «новой украинской церкви» Евстратий Зоря заявил, что в Ватикане признали эту организацию, пишут «Вести.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх