На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Почему у России опять «ногу свело»?

На чемпионате мира наша сборная провела два матча, результат – 1 очко. В игре с бельгийцами команда короткими отрезками смотрелась неплохо, лучше, чем с корейцами, но всё равно уступила. Главным виновником проигрыша можно назвать тренера Фабио Капелло, допустившего тактические и кадровые ошибки. Вообще под его руководством российская сборная смотрится на ЧМ, как и ожидалось, – строгой, дисциплинированной, совершенно неавантюрной и неизобретательной. О причинах этого – в материалах наших собкоров, колесящих в поисках сюжетов по огромной стране сельвы и пампы. В отличие от России – до мозга костей футбольной Бразилии…

Искушение «Мараканой»

За игрой Бельгия – Россия корреспондент «АН» наблюдал с трибуны легендарного стадиона «Маракана». Хотя успел подсмотреть кое-что зажигательно-карнавальное ещё до матча.

Русский марш по Копакабане

Чтобы понять, что такое настоящий чемпионат мира в Бразилии, нужно обязательно ехать в Рио-де-Жанейро. Не берусь говорить обо всех городах и стадионах страны. Но ни гигантский промышленный, грязный Сан-Пауло, ни уж тем более захолустная Куяба даже рядом не стояли с Рио по атмосфере. Здесь царит карнавальная феста. А на пляже Копакабана, где развернулась огромная фан-зона, – просто настоящий вавилон. Яркие, весёлые, размалёванные болельщики со всего мира, словно советские пролетарии, объединяются и братаются. Пиво льётся рекой. И самое классное – огромное количество людей залихвацки гоняют мяч на песке.

В воскресенье с утра едва продравшие глаза бразильцы (в субботу здесь принято веселиться до упаду) разинули рты, когда увидали караван людей с огромным бело-сине-красным флагом. Шествие болельщиков сборной России проходит во второй раз. Первый блин оказался комом – русский марш в Варшаве во время Евро-2012 подвергся атаке польских националистов. Пролилась кровь ни в чём не повинных фанов.

На этот раз всё, к счастью, было мирно. Но не тихо! Болельщики, многие из них в шапках-ушанках, дошли до «Мараканы» под звуки «Калинки-Малинки». Её наяривали на баяне. Русские красавицы, одетые в одни лишь флаги, привели бразильцев в восторг. А один из фанатов, пролетевший десятки тысяч километров и потративший сотни тысяч рублей на поездку, притащил с собой в Рио... вяленого леща!

Бельгийцы, впрочем, дали нашим достойный отпор. Их костюмы тоже запоминались.Типичный фанат Бельгии – со зловещими рожками и трезубцем. Ведь прозвище этой сборной «Красные дьяволы».

Тагил – всему голова!

«Маракана» привела большинство зрителей и футболистов в трепет. Хотя, конечно, это уже не тот древний стадион, где собиралось больше ста тысяч человек и играл легендарный Пеле. Перед чемпионатом мира «Маракана» подверглась реконструкции. Теперь по внутреннему содержанию это современная и удобная арена. ... продолжение

 

Картина дня

наверх