На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...

Коллекторы не против профессиональной чистки

Минфин подготовил законопроект, согласно которому долги россиян скоро будут передавать только профессиональным кредиторам и коллекторам.  Идею поддержали в Центробанке. В Госдуме сообщили, что законопроект будет принят до конца года.

Бывший заместитель министра финансов РФ, президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Алексей Саватюгин объяснил, какие детали необходимо учитывать. Об этом сообщает НСН.

«Проблема для России актуальная, иначе этот законопроект не появился бы. Нас и так уже стало гораздо меньше, чем три года назад. С 2017 года работает закон о правах граждан при взыскании задолженностей. Но проблема есть и ее надо как-то регулировать. В целом идея такого закона поддерживается нами, как участниками финансового рынка. Обычно в деталях кроются различные нюансы, надо посмотреть, как будет проводиться применение этого закона, потому что сейчас у нас профессиональные кредиторы – банки и финансовые организации - регулируются Банком России, а профессиональные взыскатели или коллекторы – Минюстом и Службой судебных приставов. Кто будет реализовывать закон, кто будет применять меры наказания для тех, кто его нарушит – еще непонятно», - рассказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх