На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Компания Alibaba презентовала первый "умный автомобиль" из Китая

Китайский гигант интернет-торговли Alibaba Group заявил, что готов принять предварительные заказы на первый "умный" автомобиль собственной разработки. Машина RX5 создана при участии автоконцерна SAIC Motor.

В основе «умного» внедорожника RX5 лежит операционная система YunOS, появившаяся в 2011 году, передают «Вести.Ru». Эту «операционку» используют многие местные производители смартфонов.

Кроссовер может "узнать" водителя по смартфону (смарт-часам) и настроить свои системы соответствующим образом. «Интернет-автомобиль» также обладает системой навигации, которая позволяет ему отслеживать местоположение без помощи Wi-Fi или GPS. А еще в приборную доску и зеркало заднего вида RX5 встроено несколько датчиков и четыре экшн-камеры, которые позволяют снимать 360-градусные сэлфи и видео поездки.

Цена на новинку довольно высока - 99 800 юаней (почти $15 тысяч).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх