На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

Совбез ООН бездействует и не способен повлиять на ситуацию c химатаками в Сирии

Совет безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) парализован и не способен повлиять на ситуацию в связи с применением запрещенного во всем мире химического оружия в Сирии.

В понедельник в Нью-Йорке проходит экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Сирии. Совбез созван по инициативе России. До заседания верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Аль Хусейн заявил, что СБ ООН не способен запретит химоружие в Сирии.  Политик призвал мировое сообщество решительно реагировать на такие инциденты. По сведениям Аль Хусейна, химоружие в последние пять лет применялось в Сирии 35 раз.

Президент США Дональд Трамп обвинил Башара Асада в применении химического оружия сирийской авиацией против жителей города Дума.

Ранее несколько интернет-СМИ опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении армией САР в городе Дума хлора. Неправительственная организация "Белые каски" заявила о 25-70 погибших.Россия опровергает химатаки в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх